设为首页 | 加入收藏 | 会员登录
网站首页 统战标识 贵州统战联席会议新闻 统战简讯 各地统战工作 多党合作 非公经济 港澳台海外 党外知识分子 民族宗教 省直、高校统战
  公告公示 您当前所在的位置:首页 > 公告公示
关于2015年度“香港主力教育基金”贵州山区优秀教师表彰候选人名单的公示
打印 | 关闭 | 纠错 | 推荐   发布时间:2015年8月26日  来源:贵州统一战线网
分享到:

 

关于2015年度“香港主力教育基金”贵州 山区

优秀教师表彰候选人名单的公示

 

    为支持我省边远山区教育事业的发展,大力营造尊师重教的社会氛围,根据中共贵州省委统战部贵州省教育厅共青团贵州省委联合下发《关于做好2015年度“香港主力教育基金”贵州山区优秀教师表彰奖励工作的通知》(黔青联发201537号)文件要求,各市(州)逐级推荐评选。按照公平、公正、公开的原则,由省委统战部、省教育厅、共青团贵州省委、香港主力教育基金、教师代表组成的评审小组对各地申报的2015年度“香港主力教育基金”贵州山区优秀教师材料进行详细审核,确定刘正国等120名教师作为表彰候选人(具体名单见附件),现予以公示。

      公示期2015826日至91日。

    公示期内,如对公示的表彰候选人有不同意见,可以电话、传真、电子邮件、信函等形式向评审小组办公室反映情况(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效联系方式。评审小组、专家、媒体将根据公示反馈情况综合评定,确定100名教师给予表彰奖励。

邮寄地址:贵州省贵阳市南明区油榨街青年路35号省团校内团省委办公楼716

邮政编码:550005

举报电话:0851-85892673(省委统战部)

                     0851-85282945(省教育厅)

                     0851-86580178(团省委)

附件:2015年度“香港主力教育基金”山区优秀教师表彰候选人名单

 

中共贵州省委统战部

贵州省教育厅

共青团贵州省委

                                             2015826

 

 

2015年度香港主力教育基金山区优秀教师表彰奖励候选人名单(120名)

序号

 

性别

政治面貌

民 族

 

 

教 龄(年)

所 教 科 目

学 校 名称

1 刘正国 党员 汉族 教师 小学数学高级 26 数学 息烽县温泉小学兴隆教学点
2 杨志忠 群众 苗族 教师 中学二级 20 语文 南明区永乐职中
3 卢英 党员 汉族 教师 中学一级 15 语文 乌当区东凤镇洛湾中学
4 陶吉林 党员 汉族 教师 小学语文高级 22 语文 白云区沙文镇扁山小学
5 吕良才 党员 汉族 教师 中教物理二级 25 物理 修文县洒坪镇中明村中寨小学
6 柏启慧 党员 汉族 教师 小学高级 19 数学 开阳县高寨乡中心学校
7 刘家云 中共党员   教师 小学高级 18 语文、科学、品德与生活 独山县影山镇翁台小学
8 罗绍明 中共党员 布依族 教师 小学高级 28 数学、科学、思品 贵定县昌明镇打铁小学
9 曾广香 中共党员 汉族 教师 小学高级 15 语文 福泉市龙昌镇哲洞小学
10 蔡知了 中共党员 汉族 校长 小学高级教师 23 思品 福泉市道坪中心学校
11 吴泽讲 群众 水族 少先队辅导员 小学高级 14 语文、数学 荔波县水利小学
12   群众 侗族 教师
小学高级
26 语文 罗甸县茂井镇油韶小学
13 陆开杰 中共党员 布依族 教师 小学高级 29 语文、数学 平塘县掌布镇高寨小学
14 韦治洲 群众 水族 教师 小学高级 16 语文 三都县大河镇小河小学
15 胡章梅 中共党员 汉族 教师 小学高级 16 语文 瓮安县岚关中心完全小学
16 王兴州 中共党员 苗族 教师 小高 27 数学 长顺县威远工业园区上洪小学
17 唐诗报 中共党员 教师 小学高级 16 语文、数学 龙里县龙山镇摆谷六小学
18   群众 布依 教师 中学一级 20 生物 龙里县湾滩河镇羊场中学
19 韦朝平 群众 布依族 校长 小学高级 16 语文 惠水县岗度镇祥摆小学
20 王世贵 中共党员 布依族 教师 小学高级 25 数学 惠水县王佑镇红星小学
21 罗贞礼 中共党员 布依族 德育主任 小学高级 18 语文、品德与社会 都匀市墨冲镇墨阳中学完全小学
22 王克先 中共党员 布依族 教师 小学九级 31 数学 都匀市平浪镇平坝小学
23 袁庆红   汉族 教师 中学一级 26 英语 都匀经济开发区大坪中学
24 曹方兵 群众 布依族 教师 小学二级 12 数学 兴义市三江口镇斯林小学
25 李俊红 群众 教师 小学二级 13 语文、数学、英语 兴义市则戎乡半边街小学
26 史仕才 党员 汉族 教师 小学一级 15 数学、语文 兴义市泥凼镇金竹凼小学
27 施跃荣 群众 汉族 团委书记 中音二级 17 音乐 兴仁县民族职业技术学校
28 王美宏 中共党员 汉族 教师 中小学高级 25 物理、综合等 安龙县笃山镇民族中学
29 陈奎兵 中共党员 汉族 教师 中小学一级 15 数学 安龙县海子镇海子中学
30 罗永 中共党员 布依族 校长 中小学一级 24 语文 贞丰县鲁容中心小学
31 龙昌屏 群众 彝族 教师 中小学一级 20 语文 普安县高棉小学
32 李剑 群众 布依族 教师 中小学一级教师 15 数学 晴隆县鸡场镇田坝小学
33 潘元英 群众 布依 数学教师 中小学一级 15 数学、英语、音乐、品德与社会 册亨县庆坪乡茶园村小学
34 李刚才 群众 教师 中小学一级 31 数学 册亨县巧马镇尾贤小学
35 杨 帅 党员 汉族 校长 中小学数学一级教师 23 语文、数学 望谟县岜饶乡上长冲小学
36 王建松 党员 布依族 教师 中学高级 27 英语 望谟县乐元镇乐元中学
37 汪印凡 群众 布依 教师 中小学一级 17 数学 义龙试验区木咱镇中心小学
38 李定高 群众 汉族 教师 中一 25 数学 大方县理化中学
39 张家嵩 群众 汉族 教师 小教高级 23 数学 大方县兴隆乡菱角民族小学
40 龙丽蕾 群众 汉族 教师 小学高级教师 15 语文 黔西县五里乡五里小学
41 陶昌贵 党员 汉族 教师 小教高 级 19 语文 黔西县杨柳村杨柳小学
42 龙志新 群众 教师 小学高级 29 数学 金沙县岩孔街道永丰小学
43 岳正会 群众 教师 小学高级 27 数学 金沙县五龙街道中心完全小学
44 胡国书 群众 汉族 学校总务 小学高级 36 数学 织金县猫场镇二甲小学
45 陈绍斌 中共党员 穿青人 教师 小教高级 17 语文 纳雍县曙光乡河溪小学
46   群众 汉族 教师 小学高级教师 15 小学语文 赫章县平山乡中小学
47 朱永山 中共党员 汉族 教师 小学高级教师 23 小学语文 赫章县平山乡中心小学
48   中共党员 汉族 教师 小学高级教师 23 数学 百里杜鹃管理区普底乡在拱小学
49 孙善银 群众 汉族 教师 小学高级教师 29 数学 毕节双山新区梨树小学
50 余文举 群众 汉族 副校长 小学一级 37 语文、数学 七星关区普宜镇木窝小学
51 郑朝顺 中共党员 汉族 教师 小学高级 30 语文 七星关区杨家湾小学
52 宋庭义 群众 汉族 教师 中学一级 18 语文 织金县金凤街道平寨小学
53 任荷珍 中共党员 土家族 教师 小学高级 34 数学 松桃苗族自治县大路乡后硐村小学
54 李相明 中共党员 土家族 支部书记 中学高级 25 历史 印江县合水中学
55 柳仁远 群众 土家族 校长 小高 30 数学 印江县缠溪镇水塘小学
56 蒋榕 中共党员 侗族 校长 一级教师 17 数学 桐木坪九年一贯制学校
57 李再清 中共党员 苗族 副校长 高级教师 27 美术 碧江区坝黄镇坝黄逸夫中学
58 张月奇 党员 土家族 副校长 小高 20 语文 德江县沙溪乡中心完小
59 杨秀奎 中共党员 教师 小学高级 22 语文 石阡县本庄镇本庄小学
60 安禄光 中共党员 校长 小教一级 28 语文   数学 石阡县河坝场乡连山村小学
61 陈子东 中共党员 苗族 校长 小学信息技术高级 13 英语、信技 思南县文家店镇龙山小学
62 饶文珍 群众 侗族 教师 中学一级 15 英语 松桃县孟溪中学
63 黄俊 群众 侗族 校长 小高 17 语文、数学 万山区大坪乡龙门小学
64 杨爱菊 群众 侗族 教师 小高 31 语文 万山区敖寨乡中心完小
65 杨祖来 中共党员 侗族 校长 小学高级 37 数学 玉屏县田坪镇新华小学
66 姚敦明   侗族 教师 小学数学高级教师 38 语文、数学 玉屏侗族自治县大龙镇一心小学
67 刘兴端 中共党员 苗族 教师 小学语文高级 33 语文、综合、科学、品德与生活等 平坝区齐伯镇桃花小学
68 彭明贵 群众 汉族 教师 小学数学高级教师 16 数学 普定县马场镇中心学校
69 杨龙琴 群众 苗族 教师 小学语文高级 18 语文 普定县补郎乡干河村格江小学
70   群众 汉族 教师 小学语文高级 16 语文 普定县马官镇余官小学
71 张鸿雁 中共党员 汉族 教师 小学数学高级教师 30 数学、音乐等 镇宁自治县马厂镇中心学校
72 邱成芬 群众 布依族 教导主任 小高 16 语文 关岭自治县花江中心小学
73 鲁仲燕 中共党员 布依族 教师 小高 13 数学 关岭自治县八德中心小学
74 龙章兴 群众 汉族 教师 小学语文高级 19 语文 紫云自治县板当镇沙子哨小学
75 伍鹏飞 群众 布依族 教师 小学语文高级 16 语文、音乐、美术 紫云自治县水塘镇岩脚小学
76 张金玉 群众 教师 小学一级教师 31 语文 新蒲新区虾子镇兰生小学
77   党员 教师 小学一级教师 17 数学 新蒲新区三渡镇金华小学
78 杨支剑 群众 教师 小教二级 41 语文 赤水市长期镇楠木小学
79 唐友 群众 教师 一级教师 29 小学数学 遵义县石板镇井岗村土岩小学
80 钱烈 党员 教师 一级教师 34 语文 桐梓县羊磴镇三台小学
81 贺德平 群众 教师 中学一级 29 语文 习水县桑木镇河山小学
82 蔡利琼 群众 教师 一级教师 25 小学数学 湄潭县石莲镇黄莲坝完小
83 姚胜科 群众 教师 二级 32 数学 凤冈县永安镇鱼泉完小
84   群众 教 师 一级教师 27 语文、品德与社会、美术、音乐、综合、地方、班队等 余庆县松烟松镇新乐小学
85 张长富 群众 教师 一级数学教师 23年 数学 绥阳县茅垭镇德水小学
86 杨远跃 群众 教导主任 一级教师 31 数学 正安县格林镇春雷村小学
87   党员 教师 三级教师 35 数学 正安县和溪镇兴龙教学点
88 邓代君 群众 教师 小教一级 33 数学 道真自治县隆兴镇隆兴小学
89 徐成武 党员 仡佬 教师 中学数学高级教师 26 数学 务川县泥高乡泥高中学
90 孙国林 中共党员 汉族 副校长 小高 18 数学 、综合 威宁县石门乡云炉小学
91 刘家祥     群众 汉族 校长 一级教师(九级) 26 语文、思品 六枝特区大用镇耳贡村小学
92 柏朝发 群众 布依族  校长 小学数学高级教师 12 科学、音乐、美术 六枝特区牂牁镇大冲村烟朋小学
93 雷文明 中共党员 汉族 政教主任 中学语文高级 18 语文 六枝特区落别民族中学
94 张家修 群众 汉族 教师 小学一级 16 学前班、一二年级所有科目 盘县板桥镇金家庄小学
95 张盼 群众 汉族 教师 小学高级 13 数学、英语 盘县红果镇挪湾小学
96 安学林 中共党员 彝族 校长 小学高级 30 语文 水城县杨梅乡彭在小学
97 张志平 中共党员 汉族 校长 小学高级教师 36 数学 水城县玉舍镇甘塘村小学
98 胡颖丽 群众 汉族 教师 小学高级教师 15 语文、思品 钟山区双戛彝族乡双戛小学
99 陈燕 群众 汉族 校长 小学高级教师 16 数学、科学、体育 钟山区大湾镇幸福社区幸福小学 
100 吴培华 中共党员 苗族 校长 中小学一级教师 28 数学 凯里市炉山镇紫荆小学
101 雷德政 群众 苗族 教师 中小学一级教师 30 语文 丹寨县雅灰小学
102 毛家国 群众  汉族 副校长 中小学一级教师 30 数学等 麻江县坝芒乡乐坪中学学校
103 张发吉 中共党员 汉族 教师 中小学一级教师 36 数学 黄平县上塘中心小学
104 冯海梅 中共预备党员 汉族 辅导员 中小学一级教师 13 科学 施秉县牛大场镇中心小学
105 杨胜方 中共党员 汉族 教师 中小学一级教师 14 语文 镇远县都坪镇中心小学
106 陈文 中共党员 汉族 校长 中小学一级教师 16 语文 岑巩县龙田镇乐业小学
107 杨世余 群众 侗族 教师 中小学一级教师 37 数学 岑巩县天马镇苗落小学
108 张吉恩 中共党员 侗族 校长 中小学一级教师 14 语文、科学 三穗县台烈镇颇洞小学
109 杨绍煜 中共党员 侗族 校长 中小学一级教师 19 语文等学科 天柱县邦洞镇三团小学
110 欧发权 中共党员 苗族 教师 中小学高级教师 26 语文 锦屏县茅坪九年制学校
111 王万芝 群众 侗族 教师 中小学二级教师 28 语文 锦屏县大同乡稳江小学
112 杨汉植 中共党员 侗族 教师 中小学高级教师 26 语文 黎平县大稼中学
113 陆海英 群众 侗族 教师 中小学一级教师 13 语文、数学 从江县刚边乡中心小学
114 朱崇跃 群众 侗族 教师 中小学一级教师 23 数学、科学 榕江县两汪乡中心校
115 吴雪峰 中共党员 侗族 校长 中小学一级教师 13 数学 州雷山县公统完全小学
116 邰佰成   群众 苗族 校长 中小学一级教师 13 数学 台江县方召乡基甲小学
117 杨昌珍 中共预备党员 苗族 校长 中小学一级教师 18 数学、音乐 剑河县南寨乡柳富小学
118 杨昌成 中共党员 苗族 教师 中小学高级教师 28 化学 凯里经济开发区鸭塘中学
119 魏 娴 党员 汉族 教师 小学语文高级 19 语文 贵安新区湖潮乡磊庄机场小学
120 赵仕伦 群众 汉族 教师 二级教师 26 化学 仁怀市二合镇五七农中

 

上一篇: 全省统战系统百家民营企业党建典型名单

下一篇: 省委统战部2014年部门决算及“三公”经费决算信息
相关新闻:
   
版权所有:中共贵州省委统战部 黔ICP备10004168号
中共贵州省委统战部主办
贵公网安备 52010202000699号